Главная » Информация о результатах мониторинга в сфере профилактики правонарушений

Информация о результатах мониторинга в сфере профилактики правонарушений

в сфере профилактики правонарушений на территории муниципального образования

«Тиманский сельсовет» Ненецкого автономного округа за 2018 год

Направления

профилактики правонарушений

в соответствии с компетенцией органов местного самоуправления

МО «Тиманский сельсовет» НАО

Нарушения

Меры

по профилактике

правонарушений

Анализ

и прогнозирование причин и условий, способствующих совершению правонарушений

1.

Предупреждение правонарушений

Не выявлены

1.Наличие НПА по вопросам профилактики правонарушений.

2.Правовое просвещение и правовое информирование населения.

2.

Охрана общественного порядка, в том числе при проведении спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий

Не выявлены

1.Организация дежурств в праздничные дни.

3.

Предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних

Не выявлены

1.Участие представителя правоохранительных органов в проведение бесед с учащимися образовательных учреждений с целью разъяснения пагубного воздействия психоактивных веществ и алкоголя на организм молодого человека, правовых последствий за причастность к распространению наркотиков в рамках акций «Сообщи, где торгуют смертью» и «Вред наркотиков».

2.Организация и проведение мероприятий, направленных на снижение безнадзорности детей и подростков: проведено 6 рейдов в рамках профилактических мероприятий «Алкоголь и подросток», «Движение на дороге», «Ребенок и семья» в ходе которых посещено 10 семей с профилактическими беседам.

4.

Обеспечение защиты муниципальной собственности

Не выявлены

1.Проведение ежегодной инвентаризации имущества.

2.Плановые осмотры объектов муниципальной собственности в связи с подготовкой к осенне-зимнему периоду.

5.

Противодействие коррупции, выявление и устранение причин и условий ее возникновения

не выявлены

1. Контроль за соблюдением НПА о порядке представления главой МО «Тиманский сельсовет» НАО, депутатами Совета депутатов МО «Тиманский сельсовет» НАО, муниципальными служащими сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

6.

Обеспечение пожарной безопасности

1.Совместно с сотрудниками ОГПС проводились проверки в местах массового скопления людей, в организациях и учреждениях в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в течение года.

2.Проводилась профилактическая работа среди населения, а именно размещались памятки о мерах пожарной безопасности на информационном стенде и общественных местах, также памятки распространялись среди населения.

3. Обслуживание пожарных водоемов в п. Индига.

4. Приобретено и установлено 13 противопожарных щитов в п. Индига и п. Выучейский.

5. Приобретено 10 огнетушителей.

7.

1.

Предупреждение правонарушений

Не выявлены

1.Наличие НПА по вопросам профилактики правонарушений.

2.Правовое просвещение и правовое информирование населения.

2.

Не выявлены

1.Организация дежурств в праздничные дни.

3.

Не выявлены

1.Участие представителей администрации сельсовета в проведение бесед с учащимися образовательных учреждений с привлечением представителей правоохранительных органов с целью разъяснения пагубного воздействия психоактивных веществ и алкоголя на организм молодого человека, правовых последствий за причастность к распространению наркотиков.

2.Организация и проведение мероприятий, направленных на снижение безнадзорности детей и подростков (ежемесячные рейды).

4.

Обеспечение защиты муниципальной собственности

Не выявлены

1.Проведение ежегодной инвентаризации имущества.

2.Исполнение муниципальной функции по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории МО.

3.Плановые осмотры объектов муниципальной собственности в связи с подготовкой к осенне-зимнему периоду.

5.

не выявлены

1.Принятие НПА о порядке представления главой муниципального образования

«Тиманский сельсовет» Ненецкого автономного округа, депутатами Совета депутатов муниципального образования «Тиманский сельсовет» Ненецкого автономного округа сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

6.

Обеспечение пожарной безопасности

3. Обслуживание пожарных водоемов в п. Индига.

4. Приобретение и установка двух пожарных емкостей в п. Индига, приобретение пожарных помп.

7.

Повышение уровня правовой грамотности и развитие правосознания граждан